用户登录: 注册
您的当前位置:首页 - 公众参与
状态:已回复
郑州地铁1号线还向东西延长吗
咨询问答 - 2018年02月06日
留言:郑州地铁1号线还向东、西方向延长吗?有延长线赵构站吗?
回复:您好!首先感谢您对郑州市城乡规划建设事业的关心与支持。关于您提出的郑州地铁1号线东西向延伸等相关问题,经核实,现回复如下: 根据2016年5月4日郑州市人民政府正式批复的《郑州市城市轨道交通线网规划修编》,轨道交通1号线西起沟赵乡,东至金水北区,沿途经过的主要道路有长椿路、建设路、中原路、人民路、金水路、明理路、金海东路等。线路全长45.8公里,共设32座车站。
Copyright (C) 2006-2010 www.zzupb.gov.cn All rights reserved. 版权所有 未经授权 禁止转载
主办单位:郑州市城乡规划局  技术维护:郑州市城乡规划局信息中心  八都网络
地址:中国河南郑州市嵩山北路6号  办公电话:0371-67185485(办公室) 0371-67188187(网站)
  备案许可证:豫ICP备06001447号 豫公网安备41010202002587