用户登录: 注册
您的当前位置:首页 - 公众参与
状态:已回复
郑东新区七里河南路打通陇海铁路至经北六路
建言献策 - 2018年02月06日
留言:领导你好:我住在经开区,在东区上班,每天经过于黄河南路与陇海快速路,都是堵车,是否可以打通郑东新区七里河南路至经济技术开发区经北六路,比照城镇支路通行,这样可以缓解黄河南路第三大街的交通压力,不知是否有规划方案?
回复:市民你好:   您反映的郑东新区七里河南路打通陇海铁路至经北六路问题回复如下:   依据郑州市路网规划,七里河南路南起经开北环路东至通商路,规划道路红线宽度为50-70米,目前已完成该道路规划,因道路要下穿陇海铁路,设计方案正在研究中。 因该道路跨郑东新区和经济技术开发区,详细规划方案请咨询郑东新区管委会及经济技术开发区管委会,谢谢!
Copyright (C) 2006-2010 www.zzupb.gov.cn All rights reserved. 版权所有 未经授权 禁止转载
主办单位:郑州市城乡规划局  技术维护:郑州市城乡规划局信息中心  八都网络
地址:中国河南郑州市嵩山北路6号  办公电话:0371-67185485(办公室) 0371-67188187(网站)
  备案许可证:豫ICP备06001447号 豫公网安备41010202002587